Ginza MS100- Fun Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ginza MS100- Fun Club » Вопросы » WM 6 НА GINZA


WM 6 НА GINZA

Сообщений 21 страница 40 из 73

21

мне кажеться по любому какая нидь прошивка да встанет )
Вопрос как это все сносить и ставить?

0

22

надо по аналогичнее найти смарт взять егошнюю прошивку и воткнуть ее как нибудь
только как...

0

23

тоесть прошивкой можно убить смарт?...

0

24

Alukard2k
канешно...все можно убить прошивкой..у мя друг 200й реестром убил..намертво

+1

25

Ещё раз говорю, тут не прошивку копать надо, а флешер то бишь прошивальщик. А прошивку это так раз два и готова....

+1

26

Возможно тут http://www.romupdate.ru/ что-то есть.
Пока времени проверить нет

+1

27

M@ri0
для GINZA я ещё прошивки не видел... может ты знаешь?

0

28

M@ri0
а адреса как ты узнаешь?

0

29

Прошивки Rover'а не подойдут?

0

30

Не пойдут... железо разное.... Надо флешер и найти человека который сможет переделать WM6 под гинзу....
можно спросить на xda-developers.com

0

31

wavager написал(а):

Я ставил на свою Ginza wm6 из того набора, что  Марат выложил на сайте, прога работала нормально, но возникла проблема после её установки следующего рода: при попытке войти в любые настройки смарта я получал отказ. Пришлось делать ХР.....

Как? Поделись опытом!

0

32

M@ri0 написал(а):

Ещё раз говорю, тут не прошивку копать надо, а флешер то бишь прошивальщик. А прошивку это так раз два и готова....

Я, конечно, могу ошибаться, но на мой взгляд флешер тут ни причем. Обновление WM5/WM5se происходит путем помещения установочной прошивки (с wm6 например) на флешку и перезагрузки телефона с нажатием соответствующей комбинации клавиш. Телефон переходит в особый режим в котором происходит перезапись основной, энергонезависимой памяти. Я так перешивал свой gSmart128i – ничего сложного.
На мой взгляд, сложность как раз в том, чтобы подогнать дамп  с WM6 под Гинзу – под ее внутренности, кнопки и прочие системные характеристики. Можно сделать слепок с аппарата ленова, но не факт, что он подойдет.
Я слышал, что есть чудо дистрибутив, который поставляется Майкрософтом производителю телефонов. Это ничто иное как программный комплекс, позволяющий состряпать WM5/6 в нужной для аппарата конфигурации.(поделитесь если у кого есть!) Но чето я такого не встречал. В реале программеры «в ручную» ковыряют дампы или терзают эмуляторы подстраивая их под нужды предполагаемого для модификации аппарата.
Как можно поступить? 1. Сделать дамп Леновы 2. Преобразовать эти данные в вид доступный для прошивания. 3. Найти смельчака, готового пожертвовать своей Гинзой. 4. Попробовать прошить телефон. Если не получилось go to 1 пункт
Только нужно еще решить проблему с флешкой. Т.к. в гинзе флешка реально глючит. И с нее прошиваться это самоубийство

0

33

1. Сделать дамп Леновы 2. Преобразовать эти данные в вид доступный для прошивания. 3. Найти смельчака, готового пожертвовать своей Гинзой. 4. Попробовать прошить телефон. Если не получилось go to 1 пункт
Только нужно еще решить проблему с флешкой. Т.к. в гинзе флешка реально глючит. И с нее прошиваться это самоубийство
Не знаю ребята но у меня флэшка на GINZе ни разу не глючила.
Теперь по поводу смельчаков :Я юзаю GINZу уже 6 месяцев,никаких глюков пока небыло но этот WM5 уже за...л!!!!
Так что сделаете прошивку пишите :)

0

34

где вы собрались эту ленову брать, она же в продажу не поступала, только анонсировали ее

0

35

В жопу эту прошивку...Я хотел, а потом подумал "НАХЕРА... Да  телефон жалко.. В п****"

0

36

X-Dron-X написал(а):

Тебя че в угол поставить???? на свой возраст посмотри ( ты бы его кстати скрыл) , а то разматерился!!!!!!!!

0

37

Кстати, цитата с форума по Роверам
Тема "WM6 для RoverPC R5"

Начало цитаты
Итак, попытка третья.
Имеем WM6 на RoverPC R5 (Значит удалять сообщение не нужно!!!! Либо укажите где я не прав!)

Всё хорошо, за исключением некоторых моментов.
Основные проблемы:
1. Сбой SIM карты при загрузке. Причём после выдачи этого сообщения отлично находит сеть, дальше работает нормально.
2. Перестаёт работать пробел. То есть он просто не вставяется при нажатии на кнопку.
3. Периодически не выдаётся список слов, так что нет возможности подставить другое слово из словаря Т9.
4. Зависания некоторых приложений, чаще всего Календарь, реже Заметки, на остальных не замечено.

Вопросы:
1. Необходимо ли более подробное (тестерское) описание проблем?
2. Когда планируется выпуск патчей либо других способов устранить вышеуказанные проблемы?
Конец цитаты

а вот ответ модератора  ;)
Начало цитаты
Над проблемами с WM6 производитель работает, ждите обновлений.
Конец цитаты

Так что, может пока не пытаться?!
  :rolleyes:

Отредактировано Mantus (2008-01-05 07:09:46)

0

38

Mantus Вот сюда глянь.

+1

39

а вот тута WM06 но для motoпеда mpx200, кому интересно на сайте и инфа есть. http://www.motorolka.ru . впринципе железо то не так уж сильно и отличается ))

0

40

novaro, респект и +

0


Вы здесь » Ginza MS100- Fun Club » Вопросы » WM 6 НА GINZA