Ginza MS100- Fun Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ginza MS100- Fun Club » Офисные » Покупаю Гинзу. Чем читать книги?


Покупаю Гинзу. Чем читать книги?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Подскажите, уважаемые опытные гинзопользователи. Какую программу можно использовать на этом смартфоне для чтения книг? Понимаю, что изврат на таком мелком экране. Но других вариантов пока нет (сломались и КПК, и мобильник, а денег сейчас только на что-то одно или на Гинзу). Нужно, чтобы была или автоматическая прокрутка, или перелистывание. Настройки шрифта, цвет текста и фона и всё такое. Чтоб можно было TXT читать, другие форматы не надо. Всякими Word'ами читать неудобно.

0

2

если в txt то можешь родным интернет екполлером на гинзе
если doc то качай windows mobile officce 5-6
этим прогами я обычно пользуюсь для чтения

а так программ навалом в нете валяется

0

3

Создаешь документ txt. на компьютере...в интернета  или откуда-то вытаскиваешь свою книгу, вставляешь в созданный документ и прямым перетаскиванием на сотовый.
На сотовом просто открываешь этот документ, в настройках изменяешь шрифт и все

0

4

Эээ... Спасибо, конечно... Может, я вопрос задала неправильно?  :sceptic:
Меня интересуют СПЕЦИАЛЬНЫЕ (особо удобные) ПРОГРАММЫ ДЛЯ ЧТЕНИЯ (а не программы, которыми можно просто ОТКРЫТЬ файлы книг, и уж тем более не способ создания TXT-документов и их копирования на смартфон). Есть такие? Вот как, например, для КПК есть популярная "читалка" Haali Reader. Что-то такого плана. У меня просто первый смартфон, поэтому я не знаю - может, таких и не бывает вовсе. Вот и спрашиваю.

Отредактировано Zaka (2008-05-02 17:57:38)

0

5

Эээ... Спасибо, конечно... Может, я вопрос задала неправильно?   
Меня интересуют СПЕЦИАЛЬНЫЕ (особо удобные) ПРОГРАММЫ ДЛЯ ЧТЕНИЯ (а не программы, которыми можно просто ОТКРЫТЬ файлы книг, и уж тем более не способ создания TXT-документов и их копирования на смартфон). Есть такие? Вот как, например, для КПК есть популярная "читалка" Haali Reader. Что-то такого плана. У меня просто первый смартфон, поэтому я не знаю - может, таких и не бывает вовсе. Вот и спрашиваю

вот пост - там волялась программа которая еще и в слух читала книги (если читать лень)

0

6

Zaka пока молодой(ая) - побереги зрение. На таком экранчике читать - себя не уважать. Кто-то еще на нем умудряется кино смотреть...
Хм, ИМХО, не стОит оно этого (аукнется через несколько лет).
Купи старый кпк с 3,5" экраном и читай.
А из софта есть, например, Alreader: http://alreader.kms.ru - скачать можно версию .cab
Вполне себе нормально ставится на смарт (можно на карту), открывает в том числе fb2 из архива (полный экран - джоем щелкнуть) - только что проверил. Сам книжки беру с http://fictionbook.ru
ЗЫ. Всё это находится за пару кликов поиска в Яндексе.

0

7

Прога для чтения книг и сами книги
Я тут качнул неплохую прогу для чтения книг. Так же на сайте полно разного чтива.

0

8

Лично я  проги чтения книг не использовал!!!!

0

9

KeF написал(а):

Zaka пока молодой(ая) - побереги зрение.

Со зрением у меня порядок. А мой пол указан прямо под ником.

На таком экранчике читать - себя не уважать.

На таком ещё ладно, у меня мобильник был первый вообще дрянной, так я и там ухитрялась читать. Ежели человек фанат чтения, он с чего угодно читать будет, лишь бы читать. У меня в дошкольном возрасте сочинения Ленина родители отбирали, шоб мозги не засоряла. А мне просто хотелось читать. :D Ну и если программа грамотная, настройки нормальные, то глаза не устают, и размер текста неважен (тем более что его можно менять в нормальных программах).

Купи старый кпк с 3,5" экраном и читай.

Купила б, да денег нема. Либо телефон, либо КПК. Либо и то и другое "в одном флаконе". Без телефона в наше время, понятное дело, никуда... Ну, по-любому, Гинзу я уже купила, так что теперь вопрос только в поиске программ.
Спасибо за ссылку. Протестирую, отпишусь.

Отредактировано Zaka (2008-05-05 16:57:59)

0

10

За пол извиняюсь (а как вас звать?  :crazy:  ).
Я свой КПК нынешний покупал с рук за 2,5 т.р., А Гинзу - тоже с рук - за 3,5 т.р. В принципе не такие большие деньги (сравнимы с ценой нового смарта).

0

11

KeF написал(а):

Я свой КПК нынешний покупал с рук за 2,5 т.р., А Гинзу - тоже с рук - за 3,5 т.р. В принципе не такие большие деньги (сравнимы с ценой нового смарта).

У меня деньги были на что-то одно. Если бы я брала КПК, то не КПК уже, а коммуникатор. Да притом не самый дешёвый (грех такую тонкую вещь брать дрянную или б/у, чтобы через полгода выкинуть). А они дороги нынче. Вот "Гинзу" и взяла. Довольна, радуюсь. Если наушники (как тут на форуме советуют, Bluetooth) куплю, так и вообще будет полный восторг, потому как флэш-плеер у меня тоже накрылся. :D

Спасибо ещё раз за AlReader. Установила. Это именно то, что я хотела. Очень удобная программа, всё супер. Если есть ещё извращенцы-читатели - ставьте себе, не пожалеете. По ссылке выше нормальная рабочая версия, у меня встала, работает.

0

12

AlReader может на ходу шрифт увеличивать/уменьшать
понажимайте 4 и 5 во время чтения

0

13

http://www.mobile-review.com/soft/2007/java-book.shtml

0

14

И смысл на Java читать? Я пробовала, давно ещё. Сначала мучаешься заталкиванием книги в кучу разных частей подходящего объёма, потом мучаешься читая...

0

15

У меня тоже стоит AlReader, правда не на Гинзе (расстался с ней, но воспоминания самые хорошие), а на НР514. Но книги все равно почитаю на mjBook 4.0. Видимо привык уже и к шрифтам и к программе, достаточно комфортно. Преобразовывать в мидлеты очень быстро, меня не напрягает. И то что книга автоматически разбивается на части тоже удобно.     AlReader - отличная программа, удобно и за разрядом аккум. смотреть во время чтения и шрифты оперативно увеличивать или уменьшать. Цвета и фон опять же можно подстраивать по ситуации.

0


Вы здесь » Ginza MS100- Fun Club » Офисные » Покупаю Гинзу. Чем читать книги?