Ginza MS100- Fun Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ginza MS100- Fun Club » Вопросы » FAQ от нашего FunCluba


FAQ от нашего FunCluba

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вот и сделал FAQ благодоря вашим вопросам и ответам. FAQ постоянно будет добавляться, если есть что добавить пишите в эту тему.

1.Как переименовать его название в Bluetooth?
Правим реестр:
HKCU\Software\Microsoft\Bluetooth\Settings\LocaName="Your_Bluetooth_Name"

2.Какой максимальный размер флеш карты потянет Ginza ms100?
На практике проверенно, что 2Гб держит точно.

2.Как поставить свою мелодию на звонок/sms/будильник?
Заливайте mp3. wma. wav. mid. файлы в папку Home/AplicationData, а потом в настройках просто смените звук на тот
который  нужно.

3.Настройка GPRS?
На примере билайна.
ПУСК\Настройка\Подключения\GPRS\
Меню\Добавить
Описание: beeline
Подключение к: Internet Setting
Точка доступа: internet.beeline.ru
Имя: beeline
Пароль: beeline
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПОЛЯ ПУСТЫЕ
Жмём Готово

4.Как настроить MMS?
1. Пуск - сообщения, встаешь на ММС. Меню - параметры. Меню - настройка MMSC. Меню - создать (или править, если есть
пример), там указывает MMS URL как у оператора, адрес ВАП шлюза и порт, тип GPRS сессии (например "Работа"). Тут все.
2. далее. Пуск- настройки - подключения - GPRS. Создаем новую сессию с тем же типом ("Работа"). Прописываем точку
доступа, логин, пароль если надо, ДНС если надо (зависит от оператора.
ВАЖНО. Типы GPRS сессий у интернет-подключений и ММС должны отличаться, а в пунктах 1 и 2 совпадать.

5.Информационные каналы- где настройть?
Пуск/Настройка/Телефон/Каналы

6.Как во время приёма/передачи файлов по bluetooth свернуть всё это дело?
Стандартным файловым менеджерем этого не сделать, на можно в этом SmartExplorer
просто при приёме или отправке нажмите на "Домик"

7.Как вынести в меню пуск только те ярлыки, которые вам нужны?
Для этого качаем TotalCommander и в нем качаем русский язык кому нужен.
С помощью него идем в папку Windows=>Start Menu и тут все наши ярлыки...убираем что не нужно, создаем новые, которые
нужны (к примеру любимая игра или редактор реестра). В общем все делаем как хотим...

8.Мне надо защитить девайс паролем, чем это можно сделать?
Смотрим эту тему Simman SmartLock- защита приложений паролем

9.Как переназначить боковую клавишу и прочие клавиши?
Смотрим эту тему  AE Button Plus

10.Подскажите как и чем можно сделать бекап моей системы?
Смотрим эту тему Pocket Backup 1.0.3

11.Как настроить смарт в качестве модема на компе?
Если у вас уснановлена программа для связи с ПК...её отрубаем...через диспечер задач...на компе..
Далее...на тел. в меню Стандартные - Общий Инет....нужно выбрать подключение, которое мы заранее создали в меню 
Настройки - Подключение - GPRS - меню - создать..на а там настройки провайдере точка доступа пишем internet.nw или 
internet.beeline.ru смотря какой оператор....
Далее мы нажимаем подключить и идёт соединение...на компе установиться новый драйвер автоматом....далее в настройках
сетевых подключений жмём новое подключение...выбираем....подрубить инет в ручную....и последний пункт, где ЛВС
подключение без имени и пароля...и всё должно работать сразу...без всяких проксей...

12.Если в меню нету ярлыка "simmenu", как его поставить?
Вставляем нашу симку в любой другой сотовый, там заходим в это "simmenu" далее там переключаем язык с рууского на
английский или на оборот.

13.Какой клиент ICQ является оптимальным для нашего смарта?
На нашем смарте работает корректно только IMplus (IM+) - AOL, ICQ, MSN, Yahoo!, Jabber и Google Talk и Jimm- Java ICQ клиент.

14.Как можно убрать царапины с дисплея, и можно ли вобще их убрать?
Если царапины не глубокие, а такие лёгкие, то легко можно убрать салфеткой специальной для дисков, она пропитана чем
то. Или ещё можно специальной пастой для палировки автомобилей))) достать не сложно...

15.Какие показатели показывает тест Java машины Jbechmark2?
592
image manipulation: 452
text: 1781
Sprites: 1242
3D transform: 624
Use interfese: 116

16.Какое видео лутше делать,чтобы оно было качественным и полноэкранным?
Видео формата *.avi,разрешение:208x168

17.Помогите,поставил прогу,и смарт при загрузке виснет,что делать?
Подсоедените смарт к пк,и с помощью любого фм подчистите паку "Windows/startup"(Автозагрузка)

18.Как сделать хр,и что это такое?
ХР-хард ресет,возвращение к заводским настройкам.Делается так:при загрузке смарта жмём кнопку сообщения,и IE

19.Почему при приёме больших файлов по блютузу  смарт пишет ошибку при сохранении?
При приёме например 10мб надо чтобы свободно было около 20мб,файл сохранится в Мои документы

20. Что такое?бывает смарт перестает работать как телефон..сеть то ловит,но никто до тебя не дозвонится, и сам никому не позвониш..
Да, такой глюк был замечен на смарте.Раньше надо было перезагружать, но сейчас я понял что надо делать, побыстрее рестарта но неудобно каждый раз…В общем цель такая: надо заново зарегистрироваться в сети, делается это например так:на главном экране заходим в диспетчер беспроводных приложений, (нажимаем на оператора )И выключаем/включаем функции   телефона, всё !

21. Как поменять имя оператора? Например у вас BeeLine а вы хотите что-бы было написано " Пчелайн "
Для этого правим реестр:
- HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/RIL/OperatorNames
создать тип "String" :
- 25002 для мегафона
- 25099 для билайна
- 25001 для МТСа
в поле текста вбиваем новое и перезагружаемся!!!!!!
ТК фак по вин мобайл закрыт пишу здесь

0

2

Тема почищенна, а FAQ обнавлён!

0

3

Cсылка на TotalCommander битая!!!

0

4

спасибо за настройку ммс и интернета...а у меня теперь постоянно будет трафик жрать по интернету или только тогда когда буду лазить в инете

0

5

Не прёт смена опреатора плиз подробнее!

0

6

дайте ip телефона! Где посмтореть то его

0

7

Пожалуйста подскажите,как изменить 20% порог отключения батареи,где то видел,но сейчас ну не могу найти,поиск использовал.Спасибо.

0

8

RAFraf
кажись ты темой ошибся!... тебе туда!===> О битых ссылках.

з.ы. лично проверил минуту назад, все работает!

skcrek написал(а):

Еще один файл-менеджер позволяет качать по ftp и редактировать реестр!

http://skcrek.ucoz.ru/tcmdphone.rar

0

9

1.Как переименовать его название в Bluetooth?
Правим реестр:
HKCU\Software\Microsoft\Bluetooth\Settings\LocaName="Your_Bluetooth_Name"

--

Нету там такого значения, а если создавать то как строку или Dword?
p.s. реестер крякнут

0

10

Death написал(а):

Как переименовать его название в Bluetooth?

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Ident], там можно поменять имя его название в Bluetooth в пунктеах Name и OrigName :)

0

11

В реестре \HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Shell\StartMenu меняем значение GridView на 0 и менюха нашего телефона становится вертикальной... Если не понравилось, точно такая оППирация, только ставим 1 и всё вернётся на свои места...  ;)

Отредактировано Vandyshev88 (2008-01-17 13:15:43)

0

12

Death написал(а):

Есть там все))) пункт LocaName появляется после первого соединения с другим BT

ЗЫ Операцию можно провести и не на разолоченом реестре

0

13

как сделать так чтобы файлы принимаемые телефоном через блютуз сохранялись на флэшке а не в моих документах? не используя сторонние программы
можно ли это сделать правкой реестра?

0

14

M@ri0 написал(а):

21. Как поменять имя оператора? Например у вас BeeLine а вы хотите что-бы было написано " Пчелайн "
Для этого правим реестр:
- HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/RIL/OperatorNames
создать тип "String" :
- 25002 для мегафона
- 25099 для билайна
- 25001 для МТСа

и где взять номер для оператора, если у меня не мегафон, не билайн и не мтс?

0

15

а как в реестре прописывать (как и где его открыть и т. д.)??

0

16

Кто знает (искал - не нашел) подскажите мне плиз - как сделать чтоб везде изначатьно стоял ввод текста в режиме т9? а не по буквам!

0

17

Кто знает (искал - не нашел) подскажите мне плиз - как сделать чтоб везде изначатьно стоял ввод текста в режиме т9? а не по буквам!

везде не получиться... где-то видал подобные вопросы, даже програмулину но увы
в некоторых местах ты не сможешь им пользоваться

0

18

подскажите пожалуйста, можно ли на гинзе играть в java-игры по BlueTooth? и если можно, то как настроить?

0

19

Я пробовал играть, ничего не получается, так эмулятор слабый и разрешения экрана не выдерживают почему то игр по блутуз =)

0

20

подскажите,как устанавливать Java игры. заранее спасибо

0


Вы здесь » Ginza MS100- Fun Club » Вопросы » FAQ от нашего FunCluba