Ginza MS100- Fun Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ginza MS100- Fun Club » Мультимедия » плеер для Vob


плеер для Vob

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Люди, а есть какой нибудь плеер для смарта, который поддерживает *.vob ? А то конвертить в *.avi не охото.

-1

2

Maximus4000 написал(а):

Макс не знаю как у тебя но на мою гинзу вообще не кидаются фалы больше 50 метров. есть выход скачать any video converter я например 1 гиговый файл сжал до 230 метров. в контейнер ави жал кодеком х264, фреймрейт 15 кадров, и звук мп3 128 кбит на 5 частей разрезал
короче все идет и не тормозит смотрю серез Core Player/ :) за час сконвертил

Отредактировано foi (2008-01-03 06:40:19)

+1

3

foi написал(а):

Да не закидывает тоже большие файлы. Я через card reader большие кидаю. конвертить доло и лень  ;) . Поэтому нужен кодек или плеер.

0

4

Да вы, товарисчи, ЗАЖРАЛИСЬ.
Вы ещё хдтв туда засуньте.
У воб стандартное разрешение 720х576, проц то вытянет?

0

5

EVIL_USER написал(а):

А вот это и узнаем когда попробуем.

0

6

при просмотре .avi с большим (512х384) разрешением наблюдались резкие тормоза
Видео придется конвертить...

0

7

Насколько я знаю, для 200 МГц 320х240 - предел, ну может чуть больше вытянет, но уже на 640х480 должен заглохнуть однозначно.
Хотя поэксперементировать конечно стоит...

0

8

Кстати воб, это мпег2.
Переименуйте в *.mpg и радуйтесь.
Только тормозить будет безбожно.

0

9

и нах он нужен ?..

-1

10

EVIL_USER написал(а):

от того что я его переименую  в *.mpg  сам кодек не сменится. он как был mpeg-2 так им и остался. ради интереса проверил  :) , плеер пишет, что кодек mpeg-2 не поддерживается!

0

11

Ааа..
Я то думал поддерживается)
Ну перегони в дивХ или Хвид (в ави в общем) с тем же разрешением и убедись, что смысла нет)

0

12

Значит дело было так: расширение видео является не одним важным параметром, еше есть такие важные пареметры как frame rate и bitrate.  Если конвертировать *.VOB в *.AVI  с расшрением 720х576 и при этом поставить frame rate=15 и bitrate=256 то видео и е тормозит, только из за того что frame слишком маленький немного заметна смена кадров. Есил frame rate увеличить, то видео будет тормозить.
При конвертировании *.VOB в *.AVI  с расшрением 512х384 frame rate=25 (по умолчанию) bitrate=256, то видео не тормозит тоже, а вот если увеличить bitrate до 512 то можно увидеть небольшие тормоза, но смотреть можно вполне нормально. при bitrate=768 (по умолчанию, если не ошибаюсь) то ужезаметны будут приличные тормоза и смотреть уже не стоит.
Примеры приведены для кодека DivX.
А вобще изначально был вопрос про проигрыватель для *.VOB, а не про конветирование в *.AVI. А по скоьку *.VOB бывает тоже с разным качеством, то есть шанс того, что и на проце с 200 Мгц некоторые файлы будцт нормально проигрываться. если кто где видел что нибудь подобное обязатольно напишите.

0

13

лучше не мучиться, а прокодировать видео :) , есть 1000-чи программ для кодировки из DVD(VOB) в АВИ

0

14

http://www.any-video-converter.com/prod … video_free вот тут его мона скачать. Он лучше всех остальных потому что поддерживает синхронизацию звука и видео да еще и бесплатен имхо Лучший

0

15

Вот конфиг...
Video:
Screen Size - 220x176
Bitrate - 224 kbps
Frame rate - 30 fps
Audio:
Forcemono - ON
Frequency - 22050 Hz
Bitrate 40 kbps
P.S.
Я кодирую фильмы размером 700мб и с этими настройками после кодирования он весит 200мб, раздражающих "Квадратов" нет...

0

16

Alukard2k написал(а):

Естественно их не будет, для такого разрешения Bitrate - 224 kbps вполне хорош. А frame rate можно и поменьше с 30 уменьшить до 25, разници не видно.

0

17

unibot написал(а):

при просмотре .avi с большим (512х384) разрешением наблюдались резкие тормозаВидео придется конвертить...

AVS video Converter советую для avi -> vob

0


Вы здесь » Ginza MS100- Fun Club » Мультимедия » плеер для Vob