Ginza MS100- Fun Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ginza MS100- Fun Club » Проблемы с железом » Распайка платы (вход под гарнитуру)


Распайка платы (вход под гарнитуру)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Кто может подсказать???

0

2

а в чём проблема-то?

0

3

Уже говорили что паять...

Отредактировано Alukard2k (2008-01-30 20:33:43)

0

4

Qenny написал(а):

а в чём проблема-то?

Alukard2k написал(а):

Уже говорили что паять...

Проблема в том что ""металл"" к чему на плате припаивается припой а в итоге и сам разъем оторвался, остались только две "блестящие" точки к которым припаяться "невозможно" дабы перемычку поставить!!! на рисунке с права пометил белым правда плохо видно!!! хотелось бы узнать куда, они так сказать, выходят :-) Слева перемычку без особого труда поставил!!!

0

5

:rolleyes: Хотел расковырять слегонца не получилось плата многослойная!!!

0

6

А что надо сделать, что бы не пришлось паять, вскрывать телефон, и все такое?

0

7

Nico написал(а):

А что надо сделать, что бы не пришлось паять, вскрывать телефон, и все такое?

1. Не покупать гинзу т.к. если купил придется поять.
2. Не пользоваться наушниками.. :)
Но эт все шутка, а на самом деле вопроса не понял.....

0

8

Не на самом деле был вопрос, наушниками слава богу не пользуюсь :cool: , а вот иногда жалею, что Г купил, один раз со злости её об пол со всей дури вместе со включенным ЮСБ, Гинзе НИЧЕГО, а ЮСБ так немного погнулся, но работает, извините, что засорил темку :)

0

9

Я их вообще оторвал!

0

10

Я уже рассказывал как паял вот тут Аудио вход под гарнитуру...
посты 1, 21, 42

Паял жилой многожильного провода к дорожкам (площадок нет), лак снимал скальпелем

0

11

Mantus написал(а):

Я уже рассказывал как паял вот тут Аудио вход под гарнитуру...
посты 1, 21, 42
Паял жилой многожильного провода к дорожкам (площадок нет), лак снимал скальпелем

Хочу поставить вход обратно поэтому нужна распайка !!!! Есть чем помочь??? :flag:

0

12

Итак....Аккуратно расковыриваем чемнить острым останки площадок(типа клемм,к которым была припаяна гарнитура),пока не увидим медный блеск.Не боимся-слоев в плате всего 4 - по 2 с каждой стороны,но и без фанатизма-все таки плата не чугунная=).Как только видим этот самый медный блеск- опять же без фанатизма,неспеша,очень аккуратно припаиваем по капельке олова на каждую площадку(или на то,что от нее осталось) и соединяем,как показано вот тут и...всё снова работает!=)

P.S.если кому помогло,хотелось бы услышать отзывы..=)

Отредактировано vext (2008-04-15 11:47:10)

0

13

дец, я затр..ся с этим 2,5", я то припоять то припоял, а вот закрепить как толком, че то ничего не лезет в голову.
думал хомутик накинуть, но чем и как...

0

14

Термопистолетом вокруг залей)

0

15

клеем попробуй вокруг облить - да н е жалей, я вот залил сразу как узнал про то что разьем отваливается - и ничего
до сейчас держит

0

16

Зачем все эти заморочки? У меня тоже была такая проблема, оторвался вместе с дорожками. Замкнул резистор и боковую шину. С proginza.com парниша подсказал.

0

17

NetWalk написал(а):

Зачем все эти заморочки? У меня тоже была такая проблема, оторвался вместе с дорожками. Замкнул резистор и боковую шину. С proginza.com парниша подсказал.

подскажи пожалуйста как замкнуть!

0

18

или есть у кого нибудь схема платы???

0


Вы здесь » Ginza MS100- Fun Club » Проблемы с железом » Распайка платы (вход под гарнитуру)